678790, Республика Саха (Якутия), Среднеколымский улус, г.Среднеколымск, ул.Мицкевича 5 +7 (411) 56 41-924 kolokolchik-sr@mail.ru Пн-Пт : 08:00-20:00ч.

Наша газета

Уважаемые читатели!

В нашем детском саду с 2016 года начала издаваться собственная газета, в которой размещается самая интересная информация о жизни детского сада. Назвали мы её "Колокольчик", также как называется наш детский сад.

Почему мы решили издавать газету?

Конечно, газета для родителей не главный, но важный компонент, она и способ педагогического информирования семьи, и форма взаимодействия педагогов с родителями, и средство развития творческих способностей воспитателей. Информационные стенды, которые имеются в каждой группе, родителям зачастую читать некогда, а газету можно прочесть в спокойной обстановке взяв ее домой или на сайте учреждения.

Мы считаем, что издание газеты одна из форм взаимодействия; включение родителей во все направления жизнедеятельности детского сада.

Коллектив детского сада надеется, что такая форма работы будет способствовать налаживанию тесной взаимосвязи между семьями воспитанников и педагогическим коллективом детского сада.

В связи с этим поставили перед собой следующие задачи создания газеты:

Наиболее полное предоставление информации о содержании и методах образовательного процесса в детском саду.

Пропаганда положительного опыта воспитания детей дошкольного возраста.

Психолого-педагогическое просвещение родителей.

Полезные ссылки